Удачнинцы заняли призовые места в чемпионате и первенстве ДФО по панкратиону

Удачнинцы заняли призовые места в чемпионате и первенстве ДФО по панкратиону 06.03.2023

Соревнования проходили 5 марта во Владивостоке. За звание сильнейшего боролись представители Приморского, Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия). По итогам командного зачета среди 6-ти регионов Республика Саха заняла 3-е место, якутян опередили приморцы и забайкальцы.

В копилке сборной команды Якутии – три медали спортсменов Удачнинского клуба единоборств (ЦДО). Уже традиционно они провели серию ярких и зрелищных боев, показали отличную подготовку и вошли в состав сборной команды ДФО на чемпионат России.

«Золото» завоевал Магомед Пашаев (АТМ УКС). Первый бой с явным преимуществом закончил досрочно, второй тоже выиграл – 12:0.

«Серебро» – Андрей Вингерт (ПР «Удачный» УГОК). Два боя провел досрочно: первый выиграл болевым, второй, проведя удушающий прием. В финальной схватке уступил сопернику, став вторым в своем весе.

«Серебро» – Евгений Карнаухов (6 А, школа № 19). Провел два боя: один успешно, во втором проиграл достойно.

Поздравляем с успехами спортсменов и тренера Удачнинского клуба единоборств Александра Измаилова. Напомним, что среди его воспитанников – кандидаты в мастера спорта в дисциплине «панкратион» Владимир Тужиков, Алексей Степкин, Андрей Дмитриев.

Спонсорами поездки команды стали администрации города Удачного и Мирнинского района.

Владивостокское мероприятие организовано Министерством физической культуры и спорта Приморского края, Федерацией спортивной борьбы Приморского края, Федерацией панкратиона Приморского края и Центра спортивной подготовки Приморского края.