Благотворительные мероприятия прошли в Чернышевском, Алмазном и Арылахе

Благотворительные мероприятия прошли в  Чернышевском, Алмазном и Арылахе 27.02.2023

Благотворительные мероприятия прошли в Чернышевском, Алмазном и Арылахе

23 февраля в Доме культуры «Вилюйские огни» п. Чернышевский прошло благотворительное мероприятие в поддержку мобилизованных граждан Мирнинского района.

До начало праздничного концерта в фойе работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, созданных руками воспитанников Детской школы искусств и Центра дополнительного образования.

Ярким выступлением праздничный концерт открывали кадеты из «Шоу барабанщиков» кадетской школы-интернат им Г. Н. Трошева, руководитель Владимир Зеленцов. С поздравлениями и словами поддержки в адрес военнослужащих выступили и.о. главы МО «Посёлок Чернышевский» Елена Разуваева, директор КШИ Канатбек Исаков. 

Арылах.jpg

Присутствующим в зале родным и близким, семьям мобилизованных ребят посёлка студийцы Центра дополнительного образования вручали обереги, письма, которые лично будут переданы каждому военнослужащему.   Добрые и теплые письма поднимают настроение и боевой дух. От них веет родным домом и мирной жизнью, той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают. В концерте прозвучало много песен о Родине, любви и жизни.

Стих 1.jpgСтих.jpg


26 февраля благотворительные мероприятия прошли еще в двух поселениях. В Доме культуры «Алмазный» с концертной программой выступил приглашенный артист из г. Якутска Дмитрий Никифоров-Келлер и участники художественной самодеятельности: Светлана Фоминых с песней «Тучи в голубом», Нина Дубровская исполнила песню из репертуара певицы Зары «Это просто война». Учащиеся школы Леонид Дубровский, Юрий Пинчук читали рожденные в окопах стихи своего земляка, военнослужащего Сергея Калиты. Завершили концерт танцевальный коллектив «Мирданс», руководитель Дарья Луковцева.

Солдат 2.jpg

В этот же день в Доме культуры «Туой-Хая» совместно с Дмитрием Никифоровым-Келлером выступили коллектив с якутским танцем «Салама мира», рук. Анастасия Чоноева, Айаана Токарева с песней «Утро Родины» и лауреат первой степени зонального конкурса эстрадной песни «Синяя птица-2023» Никита Евсеев

Чернышевский 1.jpg

На выставках-ярмарках в поселениях были представлены работы воспитанников и педагогов ДШИ, а также местных мастериц.

Благодарим всех работников учреждений культуры п. Чернышевский, Алмазный, Арылах за сотрудничество.

 Общее с кадетами.jpg

Анна Семенова


Возврат к списку