Можно проверить свои знания в области права

Можно проверить свои знания в области права 29.11.2022

Можно проверить свои знания в области права

В период с 3 по 12 декабря 2022 года «Ассоциация юристов России» проведет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Участники смогут написать Диктант на официальном портале юридиктант.рф как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. Партнерами Диктанта выступают крупнейшие российские общественные организации, образовательные организации высшего образования РФ, а также органы государственной власти и представители отечественного бизнеса. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет.

По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении Диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

 В 2021 году в Диктанте приняли участие свыше 900 тысяч человек со всего мира. Предусмотрены два уровня сложности Диктанта: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на платформу будут добавлены видео- вопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Возврат к списку