Бойцы киокусинкай достойно выступили в Дальневосточном федеральном округе

Бойцы киокусинкай достойно выступили в Дальневосточном федеральном округе 29.11.2022

26-27 ноября в Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. В соревнованиях принимало участие 138 спортсменов из пяти регионов: Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей.

Республику Саха (Якутия) представляли команды общественная организация «Федерация киокусинкай Мирнинского района РС(Я)» - спортивный клуб «Крепчестали» и Ленского района.

Наша сборная команда заняла второе общекомандное место. Все участники спортивного клуба «Крепчестали» в это день поднялись на пьедестал почета.

В возрастной категории 12-13 лет Максимов Константин (весовая категория свыше 55 кг) завоевал первое место, Соловьев Анатолий (до 40 кг) - первое место, Алимова Ольга (до 55 кг) - второе место. В возрастной категории 14-15 лет Соснов Николай, весовая категория до 60 кг, занял второе место.

Наши бойцы стойко выдержали перелёт и соревнования, несмотря на недосыпание (в связи с задержкой рейса на 12 часов), все спортсмены достойно выступили. Именно такие турниры формируют крепкий костяк сборной команды Мирнинского района.

Виталий Петров, главный тренер ОО «Федерация киокусинкай Мирнинского района РС(Я)»