«1000 дворов на Дальнем Востоке»: удачнинцы проголосовали за территории для благоустройства в 2023 году

«1000 дворов на Дальнем Востоке»: удачнинцы проголосовали за территории для благоустройства в 2023 году 29.11.2022

«1000 дворов на Дальнем Востоке»: удачнинцы проголосовали за территории для благоустройства в 2023 году

На прошлой неделе завершилось голосование среди жителей Удачного по выбору территорий. Чтобы участвовать в конкурсном отборе в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке – 2023», необходимо было определиться с объектом благоустройства.

 Сделали это горожане, отдавая свой приоритет на цифровой платформе OneClick Yakutia, где в комментариях под проектом обосновывали свой выбор. Голосовали на официальном сайте администрации города, в социальных сетях (ВКонтакте, Телеграм, Одноклассники), по электронной почте в пользу благоустройства той или иной территории.

 В списке значились дворы многоквартирных домов №№ 21, 22, 31 и общественные пространства: площадь Победы и пешеходная зона, которая захватывает тротуар, ведущий от пл. Победы вдоль торцов домов 33, 14 до 11-го дома.

 Борьба разыгралась между двумя дворами 21 и 22-го домов. Можно сказать, что город разделился на два лагеря – один поддерживал собственников квартир 21 дома, другой сочувствовал и голосовал за двор 22-го дома. За 10 дней голосования каждый из дворов набрал более 45-ти процентов от общего числа проголосовавших. Всего административной комиссией было зарегистрировано 7 111 голосов.

 Учитывая высокую активность населения, заседанием комиссии были утверждены обе заявки, набравшие наибольшее количество голосов, это дворы домов №№ 21 и 22. Исходя из того, что реализация проектов подразумевает привлечение внушительного объема финансирования из различных источников, выполнение работ будет осуществляться поэтапно. 

Благодарим всех инициативных граждан, кто принял участие в голосовании.

Сегодня специалисты администрации города завершают сбор необходимых документов для подачи на конкурсный отбор в Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку