«Мамины каникулы» - успешный проект на грант главы республики

«Мамины каникулы» - успешный проект на грант главы республики 28.11.2022

«Мамины каникулы» - успешный проект на грант главы республики

25 ноября во Дворце культуры «Алмаз» до концерта, посвященного Дню матери, cостоялось открытие фотовыставки «Преображение». Фотограф Кристина Босикова и визажист Анастасия Унькина представили вниманию зрителей портреты преображенных женщин.

Это мероприятие прошло благодаря выигранному Мирнинским обществом инвалидов гранту главы республики. Осуществляемый проект называется «Мамины каникулы». Как рассказала заместитель начальника управления социальной политики Аида Трифонова, он направлен на помощь многодетным матерям, а также мамам детей-инвалидов против их эмоционального выгорания. 

Перед реализацией проекта было проведено анкетирование 70 матерей из этих категорий, результаты показали, что 40% из них имеют высокий уровень физического и эмоционального выгорания. 80% женщин ответили, что им не хватает финансовых средств для посещения занятий по фитнесу, бассейна, медицинского обследования, получения услуг фотографа и др.

После проекта «Преображение», где над женщинами поработали стилист и фотограф, от них поступили слова благодарности всем организаторам проекта «Мамины каникулы»: за прекрасный макияж и фотографии на память, за возможность заниматься спортом, пройти наконец медосмотр в «Профмеде», который включал в себя сдачу всех анализов, УЗИ, маммографию и др. Женщины получили профессиональные консультации от врачей, медицинские советы.

«Пусть ваши идеи всегда воплощаются в жизнь!» - вот одно из пожеланий благодарной многодетной мамы. И таких добрых слов, сказанных от души, много.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку