Семью Осадчих поздравили с бриллиантовой свадьбой

Семью Осадчих поздравили с бриллиантовой свадьбой 25.11.2022

Семью Осадчих поздравили с бриллиантовой свадьбой

25 ноября в ЗАГСе г. Мирный прошло волнительное событие – семью Александра Николаевича и Галину Алексеевну Осадчих поздравляли с бриллиантовой свадьбой.

Шестьдесят лет в браке – такое случается не часто. А началась история этой семьи с далекого 1960 года, когда Саша Осадчих, тогда стропальщик «Алтайсельмаша», пошел с другом на праздник в день Октябрьской революции 7 ноября. Тогда-то молодые Саша и Галя впервые увидели друг друга, а через два года, 15 марта 1962 года, в горбюро ЗАГС г. Рубцовск Алтайского края зарегистрировали свой брак.

Живут Осадчие в алмазной столице с августа 1966 года, когда молодой город только строился. Александр устроился грузчиком в КСМ, а Галина сторожем во вневедомственную охрану. В скором времени глава семьи стал строить дом на верхнем поселке, где они и прожили до 1992 года.

IMG_6259.JPG

Галина Алексеевна до сих пор работает кондуктором в МУП «Чароит», ее трудовой стаж насчитывает в этом предприятии уже 47 лет. Александр Николаевич до 71 года работал 38 лет электромонтером в «Алмазавтоматике».

По существующей традиции супруги поставили свои подписи в торжественном акте.

Глава Мирнинского района Александр Басыров в своем поздравлении отметил:

- Ваша семья служит примером для семей алмазного края. Вы воспитали двух сыновей, четырех внуков, сейчас у вас уже пять правнуков, у вас крепкая и дружная семья.

Он вручил Осадчим республиканский знак «Семейная доблесть», который получают семьи, прожившие в браке не менее 50 лет, и приветственный адрес от главы Якутии Айсена Николаева, а также подарок от администрации района. Отдельно Александр Басыров поздравил Галину Алексеевну с 80-летием – именно сегодня, 25 ноября, у нее день рождения.

ос.JPG

Эту семью также поздравили мэр города Алексей Тонких, родные и близкие Осадчих.

В своем ответном слове Галина Алексеевна поблагодарила всех пришедших за поздравления, отметила, что она всегда была за своим супругом как за каменной стеной.

Председатель профсоюзного комитета СТ «Алмазавтоматика» Наталья Сафонова с теплотой говорила об Александре Николаевиче, сказав, что все, кто его помнит, отзываются о нем как замечательном человеке, щедро делившимся своим опытом с молодыми коллегами.

- Для меня они идеал семьи, - подчеркнула она. – Когда к ним приходишь, видишь домашний уют и самое главное, чувствуется теплота в их взаимоотношениях, положительная энергетика.

Есть выражение, что браки заключаются на небесах. И в случае с семьей Осадчих это действительно так, их союз благословлен свыше. А дружную и крепкую семью они сотворили уже сами.

 

 Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку