Стартовал новый районный грантовый конкурс «Культурный код»

Стартовал новый районный грантовый конкурс «Культурный код» 24.11.2022

Стартовал новый районный грантовый конкурс «Культурный код»

23 ноября управление культуры Мирнинского района начало прием заявок на грантовый конкурс для физических лиц в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий «Культурный код».

Заявки в бумажном, либо в электронном виде могут подать физические лица, реализующие творческие проекты на территории Мирнинского района.

Инициатор проекта на момент подачи заявки должен быть гражданином РФ, иметь постоянную, либо временную регистрацию по месту жительства на территории Мирнинского района, а также соответствовать требованиям согласно Положению о конкурсе.

Общий бюджет конкурса составляет 973 тысячи руб., а максимальная запрашиваемая сумма гранта не может быть более 345 тысяч с учетом НДФЛ.

Для подачи предусмотрены следующие направления конкурса:

1) проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

2) межотраслевые, сетевые культурные и кросс-культурные проекты;

3) образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

4) проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

5) проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр);

6) проекты, предусматривающие проведение конкурсов, фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

 

Одно физическое лицо может подать одну заявку на участие в конкурсе только по одному выбранному направлению.

 Заявки принимаются до 18 часов по местному времени 23 декабря 2022 г. Спешите подать заявку и реализовать свою творческую инициативу!

 Для получения более подробной информации о форме заявки, положении о конкурсе вы можете обратиться по телефону 8(914) 267 82 31 и электронной почте granty.mirny@mail.ru.

Юлия Добровольская, главный специалист (по грантам) управления культуры Мирнинского района

 

 

 

 


Возврат к списку