На площадки не могут подать отопление

На площадки не могут подать отопление 23.11.2022

На площадки не могут подать отопление

Глава Мирнинского района в первой половине дня вторника осмотрел площадки социальных строек Мирного: дом бюджетников (подрядчик ООО «Приоритет») и Дворец детства (генподрядчик ООО «Производственно-коммерческая фирма «Техресурс»).

Работы на жилом доме идут сложно, оговоренные сроки приходится постоянно переносить. Вот и к назначенной ранее дате подрядчик не смог подать на объект отопление. А значит отделочные работы внутренних помещений не производятся. По прозвучавшей на выездном совещании информации, не доставлен в Мирный и лифт, который еще только предстоит собрать. Нет на площадке и части необходимых строительных материалов. А значит к назначенному сроку ввода в эксплуатацию, строители жилого дома не успевают.

IMG_20221122_111709.jpg

Нет пока отопления и на строительной площадке Дворца детства. А это необходимое условие для нормальной работы в зимний период. Ранее на этом объекте отставание от планов было хроническим, но постепенно подрядчик сумел наладить ритмичный процесс. Перед наступлением холодов рабочие успели выполнить стяжку кровли. Дальнейшие внешние работы будут выполняться уже весной. Кстати, осенью стройка в результате штормовых ветров потеряла часть набора навесного фасада, но это по информации представителя генподрядчика – не критично.

IMG_20221122_111928.jpg

Подводя итог выездного совещания, Александр Басыров выразил его участникам свое неудовольствие ходом работ и потребовал от кураторов строек усилить контроль над действиями подрядчиков.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку