#МнеНЕфиолетово

#МнеНЕфиолетово 17.11.2022

#МнеНЕфиолетово

В рамках Всемирного дня недоношенных детей 17 ноября город Мирный примет участие в акции #Мненефиолетово Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо».

По инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах 17 ноября более чем в 200 странах проводят Всемирный день недоношенных детей, привлекая к данной проблеме внимание свыше 2,5 млрд человек.

В 2021 году акцию #Мненефиолетово поддержали 47 субъектов Российской Федерации, в каждом из которых органами власти и представителями бизнес-сообщества была организована фиолетовая подсветка культурно-исторических зданий, объектов социальной значимости, деловых, спортивных, медицинских и административных центров в знак солидарности с семьями недоношенных детей.

Фиолетовый цвет является официальным цветом Всемирного дня недоношенных детей, который символизирует надежду, сострадание и открытость, ведь наши врачи делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь детям, родившимися раньше срока. Выражаем огромную благодарность им за это.

С 17 на 18 ноября районная администрация включит фиолетовую подсветку на своем здании в поддержку всероссийской социальной акции "Мне не фиолетово".

Пусть фиолетовый свет будет с самыми маленькими детьми на их большом и добром пути!

Наталья Ашихмина

 


Возврат к списку