Зампред правительства Ольга Балабкина первую половину текущей недели работает в Мирном

Зампред правительства Ольга Балабкина первую половину текущей недели работает в Мирном 14.11.2022

Зампред правительства Ольга Балабкина первую половину текущей недели работает в Мирном

Понедельник Ольга Валерьевна начала с посещения местного отделения ЗАГС. Вместе с и.о. главы администрации Мирнинского района Дмитрием Ширинским и мэром города Алексеем Тонких она осмотрела помещения, побеседовала с руководителем. Объект очень давно не ремонтировался. Причем сделать это можно только за счет республиканского бюджета. Впрочем, наш ЗАГС оставляет вполне позитивное впечатление, но примененные когда-то при ремонте технические решения сегодня явно устарели. Есть определенные проблемы с обогревом, окнами. Ольга Валерьевна уверена, что разговор нужно начинать с серьёзного экспертного обследования и выяснения всего спектра решаемых задач. Она попросила специалистов администрации района и мэрии принять участие в такой комиссионной работе. Завершилась беседа в архиве ЗАГСа, где есть сведения о всех мирнинцах, родившихся в алмазном крае. Кстати, этот архив уже оцифрован. На кропотливую работу ушло два года.

IMG_4284.JPG

Далее вице-премьер встретилась с работниками Мирнинской центральной районной больницы, где представила сотрудникам нового главного врача Веру Евстафьевну Тарасову. Это очень авторитетный в Якутии организатор медицинского производства, хорошо себя показавшая в период противостояния пандемии COVID-19. По образованию она врач-кардиолог, что особо отметила Ольга Балабкина обращаясь к медперсоналу. Кардиология сегодня одно из главнейших направлений развития нашего здравоохранения.

- МЦРБ в республике оценивается как одна из самых лучших по оснащению больниц, - сказала Ольга Валерьевна. – Но на этом останавливаться нельзя, нужно повышать само качество работы с населением.

 В этом ее поддержала и Вера Тарасова. Говоря с журналистами МК «Алмазный край» она поделилась мнением, что работа больницы должна быть обязательно «пациентоориентированной».

IMG_4329.JPG

Далее Ольга Балабкина ознакомилась с работой мирнинской поликлиники, побеседовала с врачами, проверила как действует электронная запись. Она даже записалась на прием к врачу-терапевту. И удивилась, что ближайшее время осталось только на следующий понедельник. С интересом вице-премьер осмотрела учебное помещение где приобретают навыки слушатели местного отделения Якутского медицинского колледжа, готовящего средний медицинский персонал. Это одно из реализуемых в Мирнинском районе направлений развития местного здравоохранения. У нас действует профильная комплексная программа, призванная улучшить обеспечение больниц профессиональными кадрами.

Мирал.jpg

При осмотре поликлиники Ольга Валерьевна осмотрела новое оборудование, поставленное в больницу в недавнем времени.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку