Уполномоченный по правам ребенка и руководитель республиканской КДН посетили социальные объекты

Уполномоченный по правам ребенка и руководитель республиканской КДН посетили социальные объекты 11.11.2022

Уполномоченный по правам ребенка и руководитель республиканской КДН посетили социальные объекты

11 ноября Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Туйаара Васильева, руководитель аппарата Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия) Николай Алексеев посетили Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал».

IMG_4085.JPG

И.о. директора центра Федор Петров, его заместитель по воспитательной части Раиля Деловерова, врач-педиатр Надежда Ковандина показали гостям из Якутска внутренние помещения – спортивный зал, столовую, спальни, кабинеты и т.д.
Как известно, в новое здание «Харысхал» переехал в ноябре 2018 года. Оно рассчитано на одновременный прием до 30 детей. Каждая возрастная группа детей размещается в отдельных блоках, которые изолированы от других помещений.

Далее Туйаара Васильева посетила Мирнинский региональный технический колледж, где их встретила и провела по лабораториям, учебным классам исполняющая обязанности директора Алиса Мусорина. Ей рассказали об основных направлениях учебной деятельности заведения, проводимых конкурсах и участии в них студентов и преподавателей МРТК.

IMG_4137.JPG

Уполномоченный по правам ребенка также планирует посетить школу №8, Мирнинский театр, она уже побывала в доме ребенка в поселке Светлый.
Завтра, с 9 до 11 часов в районной администрации в 104 кабинете Туйаара Васильева проведет прием граждан.

уп.JPG


Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку