23 ноября - обсуждение результатов контрольной деятельности органов федерального и регионального госконтроля

 23 ноября - обсуждение результатов контрольной деятельности органов федерального и регионального госконтроля 08.11.2022

23 ноября - обсуждение результатов контрольной деятельности органов федерального и регионального госконтроля

23 ноября в 10:00 ч. Министерство экономики РС (Я) в формате видеоконференцсвязи проведет очередное совместное публичное мероприятие по обсуждению деятельности правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности Государственного комитета по ценовой политике РС (Я), Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), Министерства образования и науки, Министерства культуры и духовного развития и Департамента по охране объектов культурного наследия по итогам 2021 года и по итогам 9 месяцев 2022 г., а также нововведений согласно ФЗ от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Публичные мероприятия проводятся с целью профилактики нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых выявленных нарушениях обязательных требований. Причинах их возникновения, способах устранения, разъяснения новых обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, получения позиций предпринимательского сообщества и широкого круга общественности (обратной связи) по отдельным вопросам применения и проблемам в сфере контроля.

Принять участие в обсуждениях приглашаются представители подконтрольных субъектов, общественных объединений, средства массовой информации и другие заинтересованные лица.

Время проведения мероприятия: 23 ноября 2022 г. с 10:00 ч. до 11:25 ч.


Ссылка для подключения к видеоконференции: https://cms.rcitsakha.ru/invited.sf?secret=vD22MjD3FAo4anBKYUG.xQ&id=56335

В рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут задать интересующие вопросы, либо можно предварительно направить на адрес электронной почты Министерства экономики РС (Я) neustroevase@sakha.gov.ru с пометкой «для публичных обсуждений» до 22 ноября 2022 года.


Дополнительную информацию о проведении публичных обсуждений можно получить по телефону: 8(4112)39-82-85.

Сводный план-график проведения ежеквартальных публичных мероприятий по обсуждению результатов правоприменительной практики исполнительных органов государственного контроля (надзора) на территории Республики Саха (Якутия) на 2022 год размещен здесь
https://mineconomic.sakha.gov.ru/osuschestvlenie-gosudarstvennogo-kontrolja-nadzora-munitsipalnogo-k...

Повестку публичного мероприятия смотреть здесь https://mineconomic.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3333621


Возврат к списку