Выставка детского творчества «Люблю тебя, родной мой край»

Выставка детского творчества «Люблю тебя, родной мой край» 03.10.2022

Выставка детского творчества «Люблю тебя, родной мой край»

В душе у каждого ребенка живет любовь к родному краю, своему любимому городу, где живут его родители, друзья и он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, впитываем в подрастающем поколении понятие верности к родине. Доброе и искреннее отношение ребенка к окружающему миру зависит от нас, взрослых. Для этих задач проводятся различные патриотические мероприятия, в том числе художественные выставки.

26 сентября во Дворце культуры «Алмаз» была проведена передвижная выставка изобразительного искусства, посвященная Дню государственности нашей Республики Саха (Якутия).

На выставке были представлены 19 картин, выполненные в технике графики и живописи юными художниками Детской школы искусств г. Мирный. На картинах запечатлены красивые уголки алмазной столицы, знакомые улицы, уютные скверы и парк, дарящие вдохновение.

image-30-09-22-04-15-1.jpeg

Глядя на детское творчество, порой мы удивляемся, как передает ребенок свои чувства и видение через картину. Каждая работа имеет живую энергетику и настроение.

На зрителей выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием сюжетов. Участники получили много добрых пожеланий и комплиментов. У детей впереди много планов и творческих проектов, будем ждать новые интересные произведения.

 

 

Светлана Игнатьева, хранитель фонда

картинной галереи им. Г.Р. Степановой, преподаватель

 

 


Возврат к списку