Смотрите наших боксеров на телеканале "Матч ТВ"

Смотрите наших боксеров на телеканале "Матч ТВ" 30.09.2022

Смотрите наших боксеров на телеканале "Матч ТВ"

30 сентября в г. Чите пройдут первые поединки чемпионата России по боксу среди мужчин. Накануне старта национального первенства прошли первые официальные мероприятия – комиссия по допуску и жеребьевка. Соревнования пройдут в 13-ти весовых категориях.

К турниру в Забайкальском крае были допущены 337 боксеров из 416 заявленных, из 64 регионов страны.

Мирнинский район представлен тремя боксерами: Рустамом Туприным, Борисом Исаевым, Мухаммадайюбом Исмаиловым. Тренер Вячеслав Делеу.

Чемпионат России по боксу пройдет на читинской арене «Мегаполис-спорт». Официальное открытие турнира состоится 30 сентября, финалы – 8 октября. В прямом эфире все поединки чемпионата будут показаны на телеканалах «Матч ТВ».

Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн, серебряные медалисты – по 250 тысяч, бронзовые призеры – по 125 тысяч рублей. В Чите выступят призеры Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев и Андрей Замковой, а также медалисты чемпионата мира-2021 Савелий Садома, Джамбулат Бижамов и Ахтем Закиров.

В пятницу пройдут бои 1/16 финала в весовых категориях до 80, 86, 92 и 92 кг.

Первым из представителей Мирнинского района на ринг выйдет 2 октября Борис Исаев в весовой категории 71 кг, он выступит против Юрия Осипова из Москвы.

3 октября – Мухаммадайюб Исмаилов, весовая категория 51кг, выйдет на ринг против бронзового призера мира 2021 года Ахтема Закирова из Крыма.

4 октября на ринг выйдет Рустам Туприн, его весовая категория 48 кг, против боксера из Санкт-Петербурга Никифора Стодумова.

Желаем нашим боксерам победы на предстоящих соревнованиях.

Евгения Артемова


Возврат к списку