Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии 30.09.2022

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Заседание провел первый заместитель главы района Дмитрий Ширинский. На нем обсуждались вопросы обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия в период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Мирнинском районе зарегистрировано 476 случаев заболевания.

В текущем сезоне в рамках национального календаря профилактических прививок прививками против гриппа планируется охватить 60% от населения района.

        Важно прививаться именно сейчас, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь.

В данное время среди населения продолжает циркулировать коронавирус (SARS-CoV-2), что может привести к развитию микст-инфекций, которые будут протекать значительно тяжелее и иметь более серьезные осложнения.

Рассмотрев информацию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Мирнинском районе, санитарно-противоэпидемическая комиссия в решении отметила необходимость усиления информационной работы о вакцинации против гриппа. Также в решении есть пункт об усилении противоэпидемического режима в лечебно-профилактических учреждениях, в том числе введении масочного режима.

МКУ «Межпоселенческое управление культуры», МКУ «Мирнинское районное управление образования», АН ДОО «Алмазик», руководителям образовательных организаций общего профессионального образования дано поручение проводить ежедневный медосмотр и не допускать детей и сотрудников с признаками заболевания.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку