Представители разных национальностей Мирного играют в нарды

Представители разных национальностей Мирного играют в нарды 16.08.2022

Представители разных национальностей Мирного играют в нарды

В минувшую пятницу, 12 августа состоялось соревнование по национальной настольной игре «нарды». Участниками стали представители разных национальностей г.Мирного. Мероприятие прошло в рамках проекта «Игры народов» бурятской общины «Байкал», который реализуется на средства Фонда президентских грантов как социально значимый проект.

Соревнование получилось не просто спортивным, но и по-настоящему праздничным: событие отличала особая атмосфера единения, дружбы культур, отличного настроения среди участников и гостей. Одна из его целей – повышение уровня межнационального общения, интереса к национальным настольным играм – была достигнута.

AHNEWkigCls.jpg

Соревнование началось с регистрации участников, далее игроки состязались по классической системе, в три круга. Так победителем стал Вагир Мусаев. На втором месте - Орудж Мусаев, и третье место досталось Ильдару Шабанову. Также отметили отдельным призом самого молодого участника – Сэркэна Егорова. Все победители получили сертификаты в спортивный магазин, медали и памятные кубки.  

Организаторы благодарят за помощь в организации мероприятия армянскую общину «Урарту» и кафе «Северное лето». Многие участники соревнования высказали пожелание, чтоб подобные межнациональные турниры проводились в Мирном на постоянной основе.

8A-QA6D0PMg.jpg

Екатерина Елбакова


Возврат к списку