Глава наслега выразила благодарность всем кто спасал Арылах

Глава наслега выразила благодарность всем кто спасал Арылах 13.08.2022

Глава наслега выразила благодарность всем кто спасал Арылах

От имени жителей с. Арылах и от себя лично благодарю Главу Мирнинского района Александра Валинуровича Басырова!    

Спасённый народ всегда будет помнит тех, кто внёс огромный вклад в спасение села от лесного пожара. Всё происходило очень быстро. Приняв верное решение, Глава района успел за максимально короткое время эвакуировать более 200 детей из детского лагеря "Орлёнок", оперативно организовать необходимые для противостояния огненной стихие силы и ресурсы.

И благодаря принятому вовремя решению КЧС Мирнинского района, мы смогли спасти людей и село. Да, есть потери - не смогли сохранить два частных дома и несколько строений.  Но нужно знать, что верховой лесной пожар, сопровождавшийся шквальным ветром, был стремительным.

В самые первые минуты мужество, стойкость проявили жители, проживающие в районе переулка Чонский и улицы Пионерской. Они первыми встретили огонь. Не сбежали, не паниковали, а были готовы стоять до конца ради спасения своих домов. Они совместно с бойцами МЧС, пожарными, добровольцами смогли отстоять родное село. 

Спасибо огромное руководству АК "АЛРОСА" за безвозмездное предоставление техники и сил на борьбу с лесным пожаром! Все, что происходило невозможно передать словами.
Сегодня вспоминая эти события, размышляя о возможных последствиях, я прихожу к одному выводу - только наше единство, братство и взаимовыручка помогли избежать большей трагедии.

Спасибо всем кто участвовал в тушении лесного пожара!
Спасибо нашим доблестным пожарным МПЧ -7, МЧС Мирнинского района, ГПС №21 Мирнинского района, ОМВД по Мирнинскому району, федеральным и республиканским лесопожарным формированиям за то, что отстояли село!

Спасибо медицинским работникам МЦРБ за организацию круглосуточного дежурства в селе Арылах! Спасибо предпринимательскому сообществу района, главам поселений, национальным общщинам Ассамблеи народов РС (Я) и добровольческим формированиям Мирного и Алмазного.

Спасибо нашим землякам, проживающим сегодня за пределами алмазного края за вашу активную гражданскую позицию и чувство общественного долга!        
Мы едины и это даёт нам надежду на будущее!

Глава Чуонинского наслега
Тамара Горохова

Возврат к списку