В Удачном откроется автошкола «Аврора»

В Удачном откроется автошкола «Аврора» 12.08.2022

В Удачном откроется автошкола «Аврора»

На сегодня представителем ООО «Автошкола «Аврора» заключены договоры аренды: на помещение, учебный транспорт и земельный участок под организацию и эксплуатацию автодрома. Разработана учебная программа, есть материальная база для обучения водителей автотранспортных средств.

 

                – Качественная теоретическая и практическая подготовка водителей обеспечит безопасное управление автомобилем и безопасность на дорогах, – отметил глава города Удачного Артур Приходько. – Сегодня единственная возможность легально получить права – пройти обучение в автошколе. Уже несколько лет удачнинская молодежь лишена этого. В автошколе заинтересованы как жители, так и производственные предприятия. Администрация города продолжает делать все возможное для скорейшего ее запуска.

 

Следующий шаг, который предстоит пройти предпринимателю, – лицензирование образовательной деятельности и приведение автодрома в соответствие с нормами, что позволит получить заключение ГИБДД.

 

Автодром располагается в п. Надежном (на старом месте), учебный класс – в средней школе № 19. Максимальный набор в одной группе – до 30 человек. Занятия планируется проводить в вечернее время. Первые кандидаты будут обучаться на водительское удостоверение категории «B». С развитием автошколы постепенно добавятся и другие категории. Также в планах – профилактика безопасности дорожного движения с детьми и подростками, чтение лекций в школах.

 

Первоначально планировалось открытие автошколы в сентябре, но теперь срок предпринимателем не оговаривается. Все будет зависеть, насколько быстро пройдет процедура лицензирования. И если не помешает открытию и очному обучению надвигающаяся эпидемия коронавирусной инфекции.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»



Возврат к списку