В детском саде «Чоппууска» отметили Международный день коренных народов мира

В детском саде «Чоппууска» отметили Международный день коренных народов мира 10.08.2022

В детском саде «Чоппууска» отметили Международный день коренных народов мира

9 августа в детском саду № 8 «Чоппууска» отметили Международный день коренных народов мира. В честь этого праздника, педагоги провели для воспитанников мероприятия, приуроченные к этому дню.

Первым мероприятием, которое провела воспитатель Виктория Егорова, стало чтение эвенских сказок. Дети познакомились с культурой малочисленного народа Якутии- эвенов и их бытом. Сразу после прочтения ребята с педагогом обсудили сказки и задали интересующие вопросы. Сказки всем очень понравились, и ребята попросили читать их чаще.

Далее, для подготовительной и старшей группы воспитатель Дарима Баторова провела традиционные игры и состязания эвенков. Для участников подготовили 2 командные и 2 индивидуальные игры, в которых приняли участие все желающие. Мероприятие прошло энергично, ярко и весело. Ребятам больше всего запомнилась игра «кочки», где надо было успеть лопнуть все воздушные шарики.

Наши воспитанники и педагоги получили много положительных эмоций, впечатлений и новых знаний. Я думаю, что этот день запомнится всем надолго. Все эти мероприятия проводились при поддержке Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), хотим поблагодарить их за помощь и сотрудничество.

заведующий д/с 8 "Чоппууска"

Екатерина Кузнецова


Возврат к списку