Прошло заседание межведомственной группы по профилактике семейного неблагополучия

Прошло заседание межведомственной группы по профилактике семейного неблагополучия 05.08.2022

Прошло заседание межведомственной группы по профилактике семейного неблагополучия

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике детского и семейного неблагополучия на территории Мирнинского района. В нем приняли участие представители администрации района, управления образования, общеобразовательных учреждений, детских садов, центра «Харысхал», сотрудники полиции и других органов системы профилактики.

Были рассмотрены вопросы по 12 семьям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Проанализирована проведенная работа по выводу их из социально опасного положения, необходимость оказания помощи и другие вопросы. По итогам заседания по семи семьям принято решение о продлении индивидуальной профилактической работы. Снято с учета пять семей, из них четыре в связи с исправлением и одна семья в связи с лишением матери родительских прав и передачей детей под опеку.

Заседания межведомственной группы проходят ежемесячно. Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Татьяна Решетник, такая работа очень эффективна, позволяет достигнуть основательных результатов и улучшить положение семей.

Всего на сегодняшний день по Мирнинскому району на ведомственном учете состоят 177 семей, где воспитываются 327 детей.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку