Из Владивостока стартовал всероссийский автопробег «Газ в моторы-2022»

Из Владивостока стартовал всероссийский автопробег «Газ в моторы-2022» 03.08.2022

Из Владивостока стартовал всероссийский автопробег «Газ в моторы-2022»

Из Владивостока стартовал масштабный автопробег на самом чистом российском энергоресурсе – природном газе. Об этом сообщает Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

Крупные тягачи на сжиженном природном газе направляются в культурный центр России – Санкт-Петербург, маршрут включает в себя 25 регионов страны, среди них и Якутию.

Организатором пробега выступило ООО «Газпром газомоторное топливо». В этом году компания отмечает десятилетний юбилей. По региону автоколонна поедет под эгидой мероприятий в честь 100-летия образования Якутской АССР.

ef620e0a-b0cf-444a-aadb-676897e158b7.jpg

Автопробег в Якутии стартует 8 августа, автоколонна проследует через восемь районов республики – Нерюнгринский, Алданский, Вилюйский, Верхневилюйский, Нюрбинский, Сунтарский, Мирный и Ленский, а также город Якутск.

В пути колонна значительно увеличится, из районов присоединятся другие автомобилисты. Организаторы также посетят промышленные объекты бывших участников автопробега «Из Питера в Мирный» - «Саханефтегазсбыт», «Сахатранснефтегаз», ЯТЭК и АЛРОСА.


Возврат к списку