Знания, полученные в МРТК, помогут в карьере нефтяника

Знания, полученные в МРТК, помогут в карьере нефтяника 03.08.2022

Знания, полученные в МРТК, помогут в карьере нефтяника

Выпускник средней школы № 7 г. Мирный Егор Воробьев узнал о возможности получения среднего профессионального образования в Мирнинском региональном техническом колледже от своих родных и друзей и в 2019 году принял решение об обучении по специальности «Переработка нефти и газа». Это стало главным направлением в построении будущей карьеры нефтяника на ближайшие три года 10 месяцев.
Переработка нефти и газа – престижная и интересная профессия. Технолог знает, как из сырой нефти получить готовый продукт: бензин, моторное топливо, смазочное масло. Студенты МРТК изучают процессы и аппараты нефтехимических производств, автоматизацию процессов. Выпускники занимаются производственно-управленческой деятельностью на промышленных предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии.
Как отмечает сам Егор: 
- Рабочие моей профессии могут специализироваться в конкретных сферах практической и исследовательской деятельности на различных производствах. Техник-технолог может начать руководить производством, цехом и т.п. Может осуществлять исследовательскую деятельность.
В Мирнинском колледже моими любимыми предметами стали органическая химия, управление технологическим процессом, инженерная компьютерная графика, технологическое оборудование и коммуникации, процессы и аппараты.
После третьего курса обучения во время прохождения практики в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в Центральном пункте сбора нефти Среднеботуобинского НГКМ в должности оператора технологических насосов я познакомился с азами производства. Сотрудники предприятия поделились не только своими знаниями, но и профессиональным опытом. 
Из своего опыта обучения в МРТК хочется добавить, что стать успешным в учебе можно только с помощью своего желания. Для начала необходимо выбрать правильную профессию, исходя только из своих способностей и склонностей. Необходимо проявлять терпение и интерес к учебе. Не бояться задавать вопросы преподавателям, опытным специалистам и наставникам. Проявлять интерес к изучаемым предметам не только в колледже, но и за его пределами, например, изучая дополнительную литературу или просматривая видеоролики по данной теме в Интернете. Таким образом вы будете лучше усваивать предметы, расширять кругозор и профессиональные знания.
Выражаю большую благодарность всему преподавательскому составу и руководству Мирнинского колледжа за добросовестную работу и качественную подготовку молодых специалистов. Отдельную благодарность хочу выразить преподавателям Алисе Александровне Мусориной и Дмитрию Викторовичу Решетилову, за то, что вложили в нас много знаний и стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени и заботы. Спасибо за наше воспитание и образование!
В моих планах на будущее - получение высшего образования, работа в нефтегазовой компании. Время учебы в моем колледже – это интересные и веселые годы, несмотря на то, что было и сложно, а иногда и трудно. Но умение учиться и база знаний, заложенная за годы учебы в МРТК, помогут мне в будущем в работе.


Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»


Возврат к списку