Чужой беды не бывает: общины Мирнинской Ассамблеи пришли на помощь

Чужой беды не бывает: общины Мирнинской Ассамблеи пришли на помощь  30.07.2022

Чужой беды не бывает: общины Мирнинской Ассамблеи пришли на помощь

Дружная семья Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) всегда оказывает всемерную поддержку в культурных, спортивных, социальных мероприятиях, проводимых как в алмазной столице, так и за ее пределами.

Как сказал в своем обращении глава Мирнинского района Александр Басыров, у нас чужой беды не бывает. Представители узбекской («Бирлик» - «Единство», председатель Шавкатилла Тургунбаев) и азербайджанской («Одлар юрду» - «Страна огней», председатель Эсмира Нариман-кызы) общин на днях угостили всех, кто занимается тушением лесного пожара в селе Арылах, отменным пловом.

А представители киргизской организации «Достук» («Дружба», председатель Талайбек Токтосунов), по информации главы Чуонинского наслега Тамары Гороховой, привезли в Арылах необходимые продукты питания.

Помощь национальных общин поддержала боевой дух бойцов лесопожарных формирований, местных жителей из числа добровольцев.

Администрация Мирнинского района выражает представителям этих национальных организаций слова признательности и благодарности.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку