В Удачном закуплены новые мусорные контейнеры

В Удачном закуплены новые мусорные контейнеры 28.07.2022

В Удачном закуплены новые мусорные контейнеры

Администрацией города Удачного закуплена дополнительная партия из 34-х мусорных контейнеров на колесах, с крышкой. Поставщик – Санкт-Петербургское ООО «Пластик Система».

 С 2020 года, когда муниципалитет взял на себя обязательство обновить в городе все мусорные ниши, это уже третья закупка евроконтейнеров объемом 1,1 кубических метров.

 За весь период использования показали хорошее качество. Прочные термостойкие контейнеры гарантируют устойчивость, тем не менее, могут не устоять перед неправильной эксплуатацией. Жители пытаются выкинуть в бак строительные и крупногабаритные отходы, от которых пластик не выдерживает давления и лопается, особенно в период низких температур. Недавно в контейнер поставили тяжелый холодильник, хотя для крупногабаритных отходов существует специальный отдел в мусорной нише. Также контейнеры плавятся от непотушенных сигарет.

 IMG_4791.jpg

Приняли новое оборудование на хранение работники предприятия «УППМХ», которое представляет в Удачном регионального оператора ООО «МПЖХ», оказывая услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Часть контейнеров пойдет на замену испорченных, часть для новых мусорных ниш. Закуплена партия за счет финансирования администрации Мирнинского района и местного бюджета.

 В очередной раз призываем горожан относиться бережнее к общему имуществу.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку