В Удачном радушно приняли делегацию из Оленька

В Удачном радушно приняли делегацию из Оленька 26.07.2022

В Удачном радушно приняли делегацию из Оленька

Удачный в дни празднования 55-летнего юбилея посетили гости из Оленекского эвенкийского национального района. Глава Кирбейского национального наслега Владислав Николаев возглавил делегацию, в состав которой вошли специалисты районной администрации и Анатолий Егоров, директор МУП «Оленекский» по разведению оленей. Того самого предприятия, чьи оленеводы устраивают катания на оленьих упряжках для удачнинских детей.

 IMG_4829.jpg

Продолжая традиции развития межмуниципального сотрудничества, оленекцы обратились к главе города Удачного Артуру Приходько с деловыми предложениями. Разместить на территории муниципального образования производственную базу для своих водителей-дальнобойщиков, а также реализовать мечту оленекцев открыть в Удачном этноцентр с оленями.

 IMG_5478.jpg

                – Устраивать новогодние праздники с участием оленей, организовывать гуляния для детей. У нас династия оленеводов Степановых готова предоставить для этого своих оленей и заняться этим видом деятельности. Возможно, с вашей стороны найдутся желающие развивать здесь туристический бизнес, – изложил Владислав Николаев.

 D72A5697.JPG

Глава Удачного подтвердил, что горожанам, живущим в промышленном районе, очень важно приобщение к уникальной культуре народов севера. Оленеводство – неотъемлемая часть их жизни, поэтому с уважением и благодарностью руководство города и комбината относятся ко всему, что оленекцы продолжают сохранять.

 На встрече присутствовали представители Удачнинского ГОК, городского бизнеса и специалисты муниципалитета. На карте города были представлены земельные участки, где есть возможность разместить объекты.

 – Уверен, что будем продолжать совместную работу не только в культурной и спортивной сфере, но поддерживать и развивать деловые связи, – заверил Артур Приходько.

 IMG_4864.jpg

Памятные сувениры в честь юбилея города, 65-летия треста «Якуталмаз» и 30-летия АК «АЛРОСА» вручили оленекцам заместитель директора УГОК по общим вопросам Александр Антоненко и глава муниципалитета.

В свою очередь от имени главы Оленекского эвенкийского национального района Лены Ивановой передали приветственный адрес и герб города Удачного ручной работы. Творческий подарок преподнес коллектив районной администрации, успешно выступив на юбилейном концерте для удачнинской публики.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку