Стройотряд в Чернышевском: зарплату отрабатывают на все сто

Стройотряд в Чернышевском: зарплату отрабатывают на все сто 18.07.2022

Стройотряд в Чернышевском: зарплату отрабатывают на все сто

В поселке Чернышевский работает студенческий стройотряд из десяти человек – пять парней и пять девушек. Они студенты МРТК, Новосибирска и других городов, все местные ребята.

Парни убирают ливнестоки, несанкционированные свалки. Уже очищен от мусора ливнесток по улице Космонавтов, в данное время идет уборка по улице Гидростроителей. Занимались уборкой несанкционированной свалки на пустыре по улице Дзержинского и в других местах.

Девушки заняты уборкой центральной площади поселка, детских площадок, поливкой цветов на клумбах, покраской уличных ограждений.

24d66fb9-3528-4697-9360-20fe4dc1ef8e.jpg

- Все ребята очень стараются, - рассказала нам глава поселка Чернышевский Людмила Трофимова.Половина из них из малообеспеченных семей, поэтому стройотряд несет еще и социальную направленность. Поселок благодаря их работе становится более опрятным. Так что студенты отрабатывают свою зарплату на все сто процентов.

Зарплата у бойцов стройотряда будет складываться из выделенных администрацией района межбюджетных трансфертов и средств поселка. Людмила Трофимова поблагодарила районную администрацию за то, что отряд работает, так как, по ее словам, Чернышевский один из самых заинтересованных в ССО муниципальных образований.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку