Ботуобуйинский наслег стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса

Ботуобуйинский наслег стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса 08.07.2022

Ботуобуйинский наслег стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса

На территории Республики Саха (Якутия) с 4 апреля по 6 мая проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по пяти номинациям.
Он проводится в целях выявления и отбора примеров лучшей муниципальной практики, сформированной в Республике Саха (Якутия), для последующего участия муниципальных образований республики в федеральном этапе данного Всероссийского конкурса.
По итогам рассмотрения конкурсной комиссией поступивших заявок,  согласно протоколу заседания комиссии  под председательством вице-премьера правительства Ольги Балабкиной от 04.07.2022, утвержден перечень муниципальных образований республики – победителей  регионального этапа конкурса.
От Мирнинского района в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» во II категории (сельские поселения) первое место присвоено муниципальному образованию «Ботуобуйинский наслег» (с. Тас-Юрях), заявка которого содержала информацию о предоставлении субсидий гражданам из местного бюджета муниципального района на строительство и реконструкцию индивидуальных жилых домов. По итогам регионального этапа победители награждаются дипломами и памятными подарками.
Далее заявка направляется в федеральную конкурсную комиссию по его организации и проведению. При победе во Всероссийском этапе конкурса, помимо соответствующих дипломов Правительства РФ, присуждаются денежные премии от трех до двадцати миллионов рублей. Будем ждать результатов.


Светлана Сафонова






Возврат к списку