«Северный десант» побывал в 12-ти населенных пунктах Якутии и Иркутской области

«Северный десант» побывал в 12-ти населенных пунктах Якутии и Иркутской области 07.07.2022

«Северный десант» побывал в 12-ти населенных пунктах Якутии и Иркутской области

Участники культурного проекта «Северный десант» с 20 июня по 5 июля уже побывали в двенадцати населенных пунктах Якутии и Иркутской области. Они проехали в общей сложности 4273 км.

Концерты, мастер-классы, показы фестивального кино, выставка фоторабот прошли в Мирном, Арылахе, Тас-Юряхе, Ленске и в других городах и поселках.

В творческой бригаде десанта — народный артист России Евгений Герчаков, заслуженный артист России Андрей Межулис, популярный и любимый зрителем Сергей Горобченко, молодая, но уже хорошо известная публике Дарья Егорова.

Выступления в Якутии приурочили к 100-летию республики. «Северный десант» был посвящен еще одной дате — 125-летию первого показа кино в Иркутске.

Ust-Kutskij-rajon-e1657150491806.jpg

- Нашу команду везде встречали очень тепло, за два коронавирусных года люди соскучились по выступлениям артистов, по живому общению. А главная задача «Северного десанта» – показать людям, что они живут не на краю земли, а в самом центре России, – сказала организатор проекта Татьяна Жиндаева.

«Северный десант» действует на отдаленных северных территориях двух соседних регионов с 2014 года, он постоянно расширяет свою географию и перечень мероприятий.

По информации ЯСИА


Возврат к списку