Пожарные обратились с просьбой к главе района

Пожарные обратились с просьбой к главе района 07.07.2022

Пожарные обратились с просьбой к главе района

6 июля глава района побывал в пожарной части г. Мирный, где встретился с коллективом. Они с интересом выслушали доведенную до них информацию по социально-экономическому развитию алмазного края и города Мирный. Затем последовали вопросы.

По дороге в Светлый был дан ответ, что в следующем году будут выделены средства на проектные работы по асфальтированию от нулевого километра до поселка. Стоимость работ достаточно высокая, в связи с чем администрация района выйдет с предложением на АО «РНГ» взять на себя часть затрат. На асфальтирование и ремонт дорог в Чернышевском было выделено порядка 45 млн рублей, работы планируется завершить в этом году.

По сносу аварийного и ветхого жилья управделами Алексей Тонких пояснил, что работает две программы, первая по соглашению с АК «АЛРОСА», в рамках которой было выделено 150 млн рублей и которая в этом году уже завершается. По ней будут снесены два дома по Вилюйской, 9 и Ленинградскому проспекту, 7.

IMG_3312.JPG

Вторая программа – республиканская, по ней идет строительство 98-квартирного дома возле Свято-Троицкого храма.

Пожарные обратили внимание на водоснабжение в районе ТЗБ, поселка Газовиков. Также командир 3-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Веселов высказал пожелание рассмотреть вопрос о восстановлении пожарной части по трассе, идущей на Чернышевский, учитывая ее стратегическое местонахождение, – рядом с ней находится промзона и строится новый аэровокзальный комплекс. По его словам, у них достаточно и личного состава, и техники, проблема заключается только в финансировании. Зданию необходим ремонт. Александр Басыров взял этот вопрос на заметку.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку