Александр Басыров встретился с сотрудниками полиции

Александр Басыров встретился с сотрудниками полиции 04.07.2022

Александр Басыров встретился с сотрудниками полиции

На встрече главы Мирнинского района Александра Басырова с сотрудниками полиции вначале он поблагодарил их за службу, за то, что они первыми приходят на помощь, а также поздравил с прошедшим профессиональным праздником сотрудников Госавтоинспекции, который отмечается 3 июля.

В мероприятии также участвовали управделами Алексей Тонких и председатель профсоюза «Профалмаз» Константин Дегтярев.

В своем выступлении Александр Басыров акцент сделал на мастер-плане г. Мирный и готовящемся к подписанию указе главы республики по социально-экономическому развитию Мирнинского района, поделился планами строительства новых социальных объектов.

IMG_3276.JPG

В частности, рассказал о том, что напротив здания полиции в будущем планируется построить новый учебный кампус МРТК с общегородской зоной отдыха. Из ряда социальных объектов он выделил строительство нового здания детской школы искусств, ввод которого ожидается в 2025 году, и нового спорткомплекса напротив бассейна «Кристалл», проектно-сметная документация которого будет разрабатываться в следующем году.

Далее сотрудники полиции задавали вопросы. Их поступило восемь. Так, прозвучали предложения рассмотреть возможность асфальтирования тротуара, ведущего к зданию полиции; сделать парковку хотя бы на 10-15 машин напротив здания полиции.

IMG_3280.JPG

Интересовал сотрудников и вопрос окончания строительства круглогодичной дороги на Сюльдюкар. Ответ был таким: идет капитальное строительство дороги с двумя мостовыми переходами. Срок окончания работ – декабрь текущего года.

В конце мероприятия гостям показали музей, который занимает один из кабинетов. Там хранятся интересные экспонаты, фотографии, документы. Глава района оставил там запись в книге отзывов.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку