Воспитанник ЦДО победил на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

Воспитанник ЦДО победил на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» 29.06.2022

Воспитанник ЦДО победил на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

В Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», который направлен на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий. Участникам конкурса предлагалось разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшения качества городской среды.

Обучающийся студии «Граффити» Центра дополнительного образования г. Мирный Валентин Сысолятин (руководители Виктория Иванова и Мария Сысолятина) стал победителем заочного этапа конкурса, который проходил весной этого года, и был приглашен на очный этап в Москву.

На конкурс поступило более 1100 работ из 82 субъектов Российский Федерации. На очный этап приехали 378 человек, это рекордное количество участников по сравнению с предыдущими годами. Участников разделили на 16 групп, где в каждой группе было 20-25 человек. Защита конкурсных работ проходила по раздельным секционным залам, где ребята выступали перед членами жюри.

1 (3).jpeg

Валентин принимал участие в номинации «Идеальная детская площадка» с проектом направления граффити «Благоустройство детской площадки на территории г. Мирный «Добавь городу красок!». На суд экспертов он представил презентацию, макет и буклеты по своему проекту. Уверенно защитив свою работу, Валентин ответил на все интересующие вопросы.

В дни прохождения конкурса состоялись различные мероприятия для всех участников: мастер-класс «Искусство презентации. Техника. Инструменты», лектор А. Куликов, академик Российской муниципальной академии; мастер-класс с архитекторами градостроительного института «МИРПРОЕКТ»; экскурсия по архитектурному маршруту «Парад иллюзий. Фантастическая архитектура достижений социализма»; семинары «Участие в планировании и проектировании общественных и придомовых пространств в муниципальных образованиях», «Социальное проектирование и стратегическое планирование в муниципальных образованиях».

11 июня состоялось торжественное награждение Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», где Валентину вручили дипломом I степени, кубок, а также путевку в Международный детский центр «Артек».

1 (6).jpeg

            Благодарим за спонсорскую помощь управление спорта, культуры и молодежной политики г. Мирный, ЦДО в лице директора Ивана Федорова и заместителя директора Марину Рожину за поддержку и оказание содействия в участии в конкурсе, а также педагогов Центра за помощь в подготовке нашего проекта.

С таким значимым результатом думаем не останавливаться на достигнутом, будем двигаться вперед, покорять любые вершины.

 

Мария Сысолятина, педагог дополнительного образования


Возврат к списку