Глава республики подписал указ о введении режима ЧС в лесах

Глава республики подписал указ о введении режима ЧС в лесах 28.06.2022

Глава республики подписал указ о введении режима ЧС в лесах

28 июня Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписал указ №2527 «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)».
В документе сказано о том, что с 28 июня 2022 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории республики.
Правительству Якутии поручено принять меры по тушению лесных пожаров и недопущению угрозы населенным пунктам в условиях режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.
Для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций установлен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
Главам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) рекомендовано обеспечить привлечение сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера на территориях муниципальных образований.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку