На встрече с главой района сотрудники ЦСА задали 15 вопросов

На встрече с главой района сотрудники ЦСА задали 15 вопросов 28.06.2022

На встрече с главой района сотрудники ЦСА задали 15 вопросов

27 июня глава Мирнинского района Александр Басыров, управделами Алексей Тонких и председатель профсоюза «Профалмаз» Константин Дегтярев побывали в Центре сортировки алмазов, где провели очередную встречу с коллективом этого предприятия.

Глава в своем выступлении начал с рассказа о мастер-плане г. Мирный, указе главы республики по социально-экономическому развитию нашего района. Коснулся он также вопросов развития образования, здравоохранения, асфальтирования межпоселенческих дорог, планов по строительству новых социальных объектов в алмазной столице, работы зеленого (экологического) десанта.

IMG_2889.JPG

После этого по традиции пошли ответы на вопросы. Сотрудники ЦСА задали 15 вопросов, в основном они касались благоустройства, сноса ветхого жилья (почему в городском парке не работает карусель, почему не поливают улицы, завяли цветы на Вилюйском кольце, планы по нижнему поселку и жилому сектору в районе аэропорта и др.).

На вопрос будут ли в других школах города строиться стадионы как в 26-й школе, глава ответил, что в данное время порядка 240 млн рублей пошло на строительство дополнительных площадей в школе №1, на 2024 год запланировано начало строительства нового спортзала в политехническом лицее, то есть на три года все финансовые средства уже расписаны. Возможно, что после 2024 года будет рассматриваться вопрос строительства плоскостных спортивных сооружений в других школах.

IMG_2907.JPG

Прозвучал вопрос, будет ли открыта автозаправка на Вилюйском кольце? Ответ от Александра Басырова был утвердительный.

Также работники ЦСА сетовали на высокие цены и на то, что во многих магазинах отменили скидки по профсоюзным картам. На это Константин Дегтярев заметил, что до конца июля эта ситуация будет находиться под контролем, надо будет понять, расторгать договоры на скидки с отдельными магазинами или продолжать работать с ними.

IMG_2921.JPG

Надо отметить, что разговор шел открытый и содержательный, и на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку