Команда Мирнинского района стала чемпионом в командном первенстве по троеборью

Команда Мирнинского района стала чемпионом в командном первенстве по троеборью 28.06.2022

Команда Мирнинского района стала чемпионом в командном первенстве по троеборью

25-26 июня состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по троеборью и классическому троеборью в г. Якутске. О соревнованиях я знал давно, благодаря календарному годовому плану Федерации пауэрлифтинга Якутии. Стартом к подготовке последовали соревнования в г. Мирный, проводимые Максом Берлизовым в качестве главного судьи.

Для чего они были нужны мне? Это соревновательный опыт с серьёзными спортсменами и возможность заработать себе путёвку на региональные чемпионаты России. Готовиться решил сам, без тренера, хотя это не лучший вариант, но соревнования доказали, что собственный 30-летний стаж кое-что значит.

1.jpg

Наш капитан команды, чемпион Рифат Мифтахов из г. Удачный разложил все правильно. И в итоге у меня четыре золота и одно серебро. Плюс два золота у Максима Берлизова, два золота и два серебра у Рифата!

Это помогло команде Мирнинского района завоевать первое место в командном первенстве по жиму и третье место в экипировочном пауэрлифтинге. В итоге 8 золотых медалей и 3 серебряных! Участников было как никогда много - около ста человек, соревнования первого дня начались для организаторов с 6 утра и закончились далеко за полночь, на второй день все закончилось в 16 часов.

Ребята выступали сильные и именитые, около десяти мастеров спорта и МСМК! Получил удовольствие и от своих выступлений и от «железных» братьев и сестёр!

2.jpg

Благодарю АК "АЛРОСА" за помощь и поддержку. Отдельное спасибо за помощь и содействие в подготовке директору ФОК «Каскад» МО «Посёлок Чернышевский» Александре Новицкой, комитету по физической культуре и спорту Мирнинского района Любови Деевой.

 

Николай Федоров


Возврат к списку