«Алмазные зори»: в добрый путь, выпускники!

«Алмазные зори»: в добрый путь, выпускники! 27.06.2022

«Алмазные зори»: в добрый путь, выпускники!

25 июня по сложившейся традиции на площади Ленина состоялся вечер выпускников «Алмазные зори». Не все знают, почему это мероприятие имеет такое название. А дело в том, что в 1959 году первые выпускники школ города Мирного назвали свой выпускной «Алмазные зори», с тех пор он так и зовется, традицию сохранили до наших времен, как и шествие по Ленинградскому проспекту. 

По проспекту прошли директора школ, учителя и выпускники алмазной столицы,  возглавляла шествие  исполняющая обязанности начальника управления образования Зоя Данилова. 

EDKO3298.jpg

В Мирнинском районе в этом году 378 выпускников получили аттестаты, 27 из них аттестат с отличием и медаль за «Особые успехи в учении».

В этом году в честь 100-летия Якутской АССР Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев назначил премию в сто тысяч выпускникам, набравшим 100 баллов.

Зоя Данилова обратилась с напутственными словами к ребятам, затем предоставила слово главе Мирнинского района Александру Басырову. 

- Впереди вас ждет поступление в выбранные учебные заведения, самостоятельная взрослая жизнь, - сказал, обращаясь к выпускникам глава района. - Пусть накопленные за годы учебы знания, а также ваши молодость, оптимизм и энергия послужат вам для самореализации в жизни. Всегда знайте, что после окончания учебы здесь, в Мирнинском районе, вас всегда ждут и будут рады вашему возвращению.

e2725aed8d1c40f77d4c8141ebb94c2c.jpg

Затем он вручил благодарности главы района нашим стобалльникам Екатерине Жуковой, Биймырзе Сулайманову, Ивану Василения, Екатерине Якименко, а также семерым выпускникам, набравшим высокие баллы по результатам итоговой аттестации.

Конечно, то, что ребята так хорошо сдали ЕГЭ, заслуга их учителей в том числе. Благодарности главы Мирнинского района были вручены Светлане Ашихминой, Екатерине Ангархаевой, Ирине Малышовой. Также благодарности получат педагоги Галина Савинова, Оксана Севрюк, Туяна Ангарова, Ольга Власова.

IMG_2250.jpg

По традиции глава района, управление образования награждают памятными сувенирами и благодарностями тех родителей, чьи дети окончили школу с отличием. В этом году таких семей было 14. Вручали благодарности Александр Басыров и Зоя Данилова. 

Управляющий делами Алексей Тонких вручил денежные премии от администрации МО «Мирнинский район» выпускникам, имеющим лучшие показатели по физической подготовке. Это Екатерина Новикова, Ольга Новикова, Юна Марова и Екатерина Якименко.

IMG_2223.jpg

Хорошей традицией является поощрение тех ребят, которые занимаются спортом, участвуют в различных общественных и культурных мероприятиях. В тот день благодарственные письма получили от председателя комитета по физической культуре и спорту Любови Деевой семь лучших спортсменов, трое человек – от председателя районного комитета молодежи Алексея Болотина за активную гражданскую позицию, 13 выпускников - от начальника управления культуры Елены Литвиновой.

IMG_2274.jpg

Выпускники также получили благодарственные письма от МО «Город Мирный». В адрес бывших школьников, учителей на площади звучали добрые слова, впереди наших ребят ждет взрослая самостоятельная жизнь. В добрый путь, выпускники!

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Фото Эдуарда Ковальчука

 

 

 


Возврат к списку