Таланты земли алмазной

Таланты земли алмазной 22.06.2022

Таланты земли алмазной

В рамках празднования Ысыаха прошел ряд конкурсов. Их организаторы отметили активное участие в них жителей района и высокий уровень подготовки.

В конкурсе запевал осуохая в возрастной категории от 18 лет диплом лауреата первой степени завоевала Фаина Герасимова из села Тас-Юрях, диплом второй степени – Айталина Романова из Мирного и третьей – Ульяна Попова из Тас-Юряха.

IMG_2268.JPG

В номинации «Самый звонкий голос» победила Сардаана Кутукова из поселка Айхал, в номинации «Широта участников осуохая» - Ирина Иванова из ЦДО г. Мирный, лучшим импровизатором признан Владимир Семенов из Арылаха.

 1.jpg

Районный смотр-конкурс национальной одежды всегда проводится с большим количеством участников и зрителей. Мастерицы готовились к нему задолго, сшив красивые платья и костюмы.

3.jpg

6b4a7ba7-f3a0-4c01-959f-72c08094b976.jpg

Гран-при в этом году присуждено Екатерине Афанасьевой. Лауреатами первой степени в направлении «Традиционная одежда» стала Любовь Михайлова, в направлении «Стилизованная одежда» - Алевтина Кочнева, «Детская национальная одежда» - Валерия Яковлева, «Семейная и коллективная одежда» - Яна Михалева. Десять участников получили дипломы победителей в различных номинациях.

 IMG_2607.JPG

Конкурс «Грани народных талантов» также собрал достаточно участников и зрителей. В этом конкурсе дипломами лауреата первой степени в направлении «Якутские танцы» награждены: ансамбль «Алгыс» дома культуры с. Тас-Юрях; в направлении «Якутские народные песни» - фольклорная группа «Ситим» г. Мирный; в направлении «Хомус» - Мария-Эвелина Колесова из ДШИ г. Мирный; «Танцы народов России» - Айгиза Султанова из татаро-башкирской общины «Туган тел»; «Песни народов России» - Лира Костромина из ДК «Северное сияние» п. Айхал. Десятерым участникам вручили дипломы победителей в различных номинациях.

 IMG_2625.JPG

Во всех конкурсах лауреаты и победители получили денежные сертификаты, ценные призы от районной администрации, АК «АЛРОСА», профсоюза «Профалмаз» и других спонсоров.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку