В разработке находится настольная игра «Pro acty»

В разработке находится настольная игра «Pro acty» 22.06.2022

В разработке находится настольная игра «Pro acty»

С февраля 2022 года Мирнинским отделением Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) реализуется проект «Pro acty: проектируй, играя», поддержанный Фондом президентских грантов.

В рамках проекта проведен опрос о знаниях по социальному проектированию среди представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов Мирнинского района. В нем приняло участие более 80 активных жителей.

Результаты опроса показали, что сама технология представителям некоммерческих организаций знакома (67 % опрошенных), и есть опыт участия в грантовых конкурсах различного уровня (72 %). Но в то же время не хватает знаний и навыков по проектированию (62,7 %), и есть сложности при формировании заявки на конкурс в непонимании, незнании основ проектирования (38 %) и в расчете бюджета проекта (35 %).

Также членом команды проекта, главным специалистом по грантам управления культуры Мирнинского района Юлией Добровольской завершено обучение по курсу разработки настольных игр, которое провели специалисты игропрактики Автономной некоммерческой организации «Лаборатория игр «В-агон».

В данный момент под руководством наставников и при участии экспертов в тестовых группах дорабатывается игра по проектированию пока в бумажном варианте и стикерах. Осенью планируется выпуск финишной версии игры «Pro acty» для проведения мероприятий с ее использованием.

Управление культуры


Возврат к списку