В УТКЦ «Якутск» прошла встреча с актерами «Северного десанта»

В УТКЦ «Якутск» прошла встреча с актерами «Северного десанта» 21.06.2022

В УТКЦ «Якутск» прошла встреча с актерами «Северного десанта»

20 июня в УТКЦ «Якутск» прошла встреча участников проекта «Северный десант» с жителями алмазной столицы.

Напомним, что днем они побывали в районной администрации, где их приветствовал глава Мирнинского района Александр Басыров.

Творческий вечер начал Сергей Горобченко, которого зрители знают по многим фильмам. Главными темами его выступления были любовь к родине, патриотизм, связи поколений, истории из жизни. 

1.JPG

В частности, он рассказал о знаменитых «Бурановских бабушках», фольклорной группе из Удмуртии, выступавших во многих странах мира. Эти удивительные женщины построили на родине православную церковь. Актер читал со сцены стихотворения Тютчева, Пастернака, исполнял известные песни.

Далее творческую встречу продолжили молодая актриса Дарья Егорова, народный артист России Евгений Герчаков и заслуженный артист России Андрей Межулис. Они пели хорошо знакомые песни из советских кинофильмов, рассказывали истории из актерской и своей жизни. Зрители встречали выступление каждого аплодисментами, не хотели отпускать их со сцены.

2.JPG

Первый заместитель главы Мирнинского района Дмитрий Ширинский поблагодарил гостей за прекрасный вечер, генерального партнера культурного проекта Иркутскую нефтяную компанию, благодаря которой все мероприятия проходят для зрителей бесплатно.

- Ваше творчество, талант, мастерство мы с большим удовольствием наблюдаем с экранов телевизоров и кинотеатров, - сказал он. - Сегодня вы подарили нам счастливые моменты эмоций, замечательные истории, спасибо вам за патриотический взгляд на сегодняшнюю ситуацию.

3.JPG

Организатор проекта Татьяна Жиндаева выразила слова благодарности в адрес районной администрации, управления культуры за поддержку в проведении проекта и поздравила всех пришедших со 100-летием республики.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку