Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» успешно завершил свою работу

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» успешно завершил свою работу 16.06.2022

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!» успешно завершил свою работу

Две недели на базе кадетской школы-интерната п. Чернышевский работал военно-патриотический лагерь «Честь имею!». В нем находились 30 ребят из разных поселений Мирнинского района. 14 июня состоялось торжественное закрытие лагеря.

Мальчишек и девчонок на этой церемонии приветствовали помощник главы района Павел Тектясов, представители Военно-патриотического центра «Вымпел» из Пензы и Кургана, которые все эти дни работали со школьниками. Это Андрей Сурин, который приехал в наш лагерь уже во второй раз, директор лагеря Вячеслав Старшев и Андрей Лазутин. Всем им председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин вручил от главы района памятные сувениры.

лаг.jpg

В свою очередь были вручены благодарственные письма от «Вымпела» начальнику отдела профилактики правонарушений управления образования Вячеславу Селину, руководителю военно-патриотического клуба «Вымпел Якутия» Евгению Мерушеву и курсанту Гэлэгу Бурлову. Ребята получили дипломы за успешное участие в различных соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, преодолению полосы препятствий, страйкболу.

d2c80def-9a5a-4773-8a61-af0d26658c07.jpg

По традиции самым лучшим курсантам вручаются васильковые береты вместе с именным удостоверением на право его ношения от президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО России. Их получили командир взвода Гэлэг Бурлов и учащийся школы №4 п. Алмазный Мирослав Новичихин. Родители Мирослава сотрудники полиции, парень показал в лагере свои лучшие моральные качества и хорошую физическую подготовку.

b0308831-4e0b-4e69-820c-26301d1bee62.jpg

Третий берет был оставлен Евгению Мерушеву, который впоследствии наградит им лучшего члена своего клуба, который к тому же успешно сдаст все нормативы.

Позади у ребят насыщенные, познавательные и интересные дни. Они побывали в походе на берегу Вилюя, играли в страйкбол, посетили с экскурсиями пожарную часть, Каскад Вилюйских ГЭС и т.д.

Самая волнительная часть закрытия была, когда дети прощались со своими наставниками, которые напоследок говорили им теплые слова и пожелания. Некоторые даже всплакнули.

41944920-3213-4f43-a782-411a31b054fc.jpg

А вот лишь некоторые отзывы родителей, которые получили Алексей Болотин и начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Решетник, практически постоянно находившихся рядом с детьми.

«Я думаю, дети будут долго вспоминать лагерь, а потом скучать по тем эмоциям, которые они пережили. Мой сын очень доволен, он сказал, что рад этим 14-ти дням в лагере».

«Всю жизнь они будут помнить эти коротенькие 14 дней, как маленькая армия для них, где научились и самостоятельности, и дружбе, и взаимопомощи. Благодарна, что сын попал в такой лагерь, лучше и не придумать для современных подростков».

«Мы, как родители, очень благодарны организаторам за эмоции ребенка, за его безопасность во время пребывания. За то, что дали возможность раскрыться детям. Я думаю, многие дети сами в себя поверили, в свои силы и возможности».

d858f769-a9f3-4ad0-9021-2eccada6979b.jpg

«Это не просто лагерь, это полноценная школа, в которой очень повезло нашим детям пройти уроки, которые однозначно ценно получить в этом возрасте. И эти уроки им преподали люди с правильным жизненным настроем».

«Мой сын уже неделю говорит о том, что домой совершенно не хочет. Ни разу за это время не услышала с его стороны недовольства. Всё очень интересно. Уверена, что этот лагерь будет очень востребован среди подростков».

«Все очень грамотно организовано, лагерь просто супер, очень разнообразный опыт в различных направлениях. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни должен побывать в таком лагере. И нашим детям очень повезло. Впереди целое лето и каждый успеет отдохнуть, но уверена, что каждый из ребят будет с теплотой вспоминать все 14 дней, проведённые в лагере. Все было на высшем уровне (со слов моего сына)».

лаг2.jpg

«Дети очень довольны, и наш сын доволен. Столько экскурсий, столько опыта. Это маленькая армия. Сын домой не хочет, до того увлекательно там у вас. Желаем вам процветания в этой сфере. И количество дней можно увеличить, и количество заездов за лето. Большое человеческое спасибо!».

«Примите искреннюю благодарность за проделанную работу. Ваши креативность, профессионализм, самоотдача, терпение вдохновляют. Очевидно, что залог успеха — неподдельная любовь к выбранному делу, умноженная на самосовершенствование и добросовестность. А это большой плюс в любой отрасли. Удачи вам и успеха, высоких личных и профессиональных достижений».

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку