Соревнования по силовому экстриму «Железный человек»: ярко, зрелищно и захватывающе

Соревнования по силовому экстриму «Железный человек»: ярко, зрелищно и захватывающе 15.06.2022

Соревнования по силовому экстриму «Железный человек»: ярко, зрелищно и захватывающе

В алмазной столице на стадионе «Триумф» впервые прошло яркое и зрелищное мероприятие по силовому экстриму «Железный человек», организованные районной администрацией и КСК АК «АЛРОСА». Вел соревнования и демонстрировал, как надо выполнять определенные виды соревнований, чемпион и рекордсмен мира, Европы, России по пауэрлифтингу, многократный победитель и призер турниров по силовому экстриму, мастер спорта международного класса Иван Зевякин.

IMG_3120.JPG

Приветствовали зрителей и спортсменов управделами районной администрации Алексей Тонких и директор КСК АК «АЛРОСА» Мотрена Скрябина.

- Сегодня здесь собрались сильнейшие люди нашего района, которые покажут нам свою богатырскую силу и мощь, - сказал Алексей Тонких. – Надеюсь, что силовой спорт, благодаря проведению этого мероприятия, будет у нас развиваться.

1.JPG

Директор КСК Мотрена Скрябина отметила, что подобные соревнования уже проводились в поселке Чернышевском, а в Мирном они проходят в первый раз.

IMG_3245.JPG

Спортсменам приходилось на этих соревнованиях буксировать руками автомашину, передвигать покрышку весом 280 кг, а затем пронести два снаряда весом по 90 кг каждый, ставить на полку так называемые «шары атласа», опять буксировать автомашину, но уже только с помощью рук на расстояние 20 метров, исполнять жим специального снаряда весом 80 кг.

2.JPG

Кстати, спортивные снаряды предоставил для «Железного человека» физкультурно-оздоровительный комплекс «Каскад» поселка Чернышевский.

IMG_3207.JPG

Все виды состязаний засчитывались по наименьшему затраченному на них времени. Всего подали заявки 14 силачей Мирнинского района, но по исходу каждого соревнования они потихоньку выбывали. Надо было видеть, с каким упорством и волей к победе выступал каждый из них. Но спорт есть спорт, а тем более такой непростой, когда нужны не только физическая мощь, а особая техника и методика выполнения заданий.

3.JPG

Итак, по итогам всех этапов третье место завоевал неоднократный серебряный и бронзовый призер якутского многоборья «Эр Бэрдэ» и силового экстрима Виктор Владимиров, второе – неоднократный чемпион по армлифтингу, районных соревнований «Эр Бэрдэ» Роман Риве из Айхала, первое – мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, чемпион и финалист многих соревнований по силовому экстриму, бодибилдингу, пауэрлифтингу, национальному силовому многоборью Максим Берлизов. Они получили от КСК денежные сертификаты в 25, 45 и 65 тысяч рублей.

IMG_3255.JPG

Соревнование прошло на «ура», это был настоящий праздник физической силы и мощи, воли к победе, упорства и энергии. Будем надеяться, что «Железный человек» прошел в алмазной столице в первый, но не в последний раз.

 IMG_3283.JPG


IMG_3315.JPG


IMG_3265.JPG

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку