Лагерь продленного пребывания детей «Биг-Бен»: весело и интересно

Лагерь продленного пребывания детей «Биг-Бен»: весело и интересно 14.06.2022

Лагерь продленного пребывания детей «Биг-Бен»: весело и интересно

На мартовской сессии районного Совета депутатов на летний отдых и оздоровление детей дополнительно выделено около 50 млн рублей. В этом году по инициативе главы Мирнинского района Александра Басырова принято решение открыть лагеря с продленным пребыванием детей на базе трех школ района - №12 города Мирного, №23 поселка Айхал и №24 в Удачном.

IMG_3529.JPG

Мы побывали в лагере «Биг-Бен» в 12-й школе, где каждый сезон будут отдыхать по сто ребят. Он работает с восьми утра до 17.30. Сейчас там находятся дети в возрасте от шести с половиной до 11-ти лет. Первый сезон начался 4 июня и продлится до 26 июня, второй будет работать с 1 по 21 июля, третий – с 25 июля по 14 августа.

IMG_3522.JPG

Лагерь с продленным пребыванием предусматривает трехкратное питание детей и дневной сон. Сейчас там работают воспитателями восемь студентов Мирнинского политехнического института.

IMG_3517.JPG

- Для организации работы лагеря была проделана большая подготовительная работа, - рассказывает директор школы №12 Елена Миронова.Благодаря инициативе главы района Александра Валинуровича Басырова увеличена сумма финансирования на питание: в обычных лагерях на 17 процентов, а таких, как наш, на 46. Также за счет районного бюджета были приобретены раскладушки, мягкий инвентарь – подушки, одеяла, полотенца и другое. На эти цели ушло более 2 млн рублей, на покупку средств индивидуальной защиты – более 240 тысяч.

IMG_3538.JPG

Стоимость путевки в лагерь - 5390 рублей на 21 день. Есть и льготные для определенных категорий населения.

Начальник лагеря Ирина Постоева добавила, что все сезоны имеют свои направления: первый – лингвистический, где с детьми занимается учитель английского языка, второй будет творческого направления, третий – спортивный. Ребят ждут интересные экскурсии в пожарную часть, в автогородок, ботанический сад, в библиотеке для них проводятся викторины и конкурсы со сладкими призами. Не забыты и мероприятия, посвященные 100-летию Якутской АССР, Году матери в Республике Саха (Якутия), Году культурного наследия народов России, а также Году чтения, объявленного в Якутии в сфере образования.

IMG_3542.JPG

Мы побывали в столовой, где вкусно пахло и ребята с аппетитом ели приготовленные блюда. Они получают соки, фрукты, свежие салаты и овощи.

По словам начальника лагеря, наполняемость детьми на второй сезон практически сто процентов, на третий работа ведется. Телефон для тех родителей, которые хотят устроить своего ребенка в лагерь: 8 914 114 47 14, Ирина Олеговна Постоева.

3.JPG

- Уверены, что детям понравится в нашем лагере, они приобретут новых друзей, получат положительные эмоции и оздоровятся, - сказала напоследок Елена Миронова.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку