Парк Мирного становится самой популярной территорией

Парк Мирного становится самой популярной территорией 12.06.2022

Парк Мирного становится самой популярной территорией

12 июня в городском парке Мирного было привычно многолюдно. Эта территория пользуется у горожан огромной популярностью, особенно после реконструкции парка. Когда-то это процесс журналисты даже назвали «реанимацией», так как популярное в 70-е годы место отдыха мирнинцев в новом тысячелетии позитивных эмоций не вызывало. Сначала была разработана концепция развития зоны отдыха с поэтапным планом действий. И примерно в 2014 году начата его реализация: с установок опор освещения, работ по санитарной очистке и озеленению. Стоит отметить, что эта инициатива связана с именем Александра Басырова, который в то время был мэром столицы алмазного края. А реализована она за счет ресурсов поступивших из разных источников. Огромная роль в благоустройстве парковой зоны принадлежит главному и традиционному социальному партнеру муниципальной власти компании АЛРОСА. Вот и в этот день состоялось торжественное открытие целой спортивной территории, главным спонсором оборудования которой стали алмазодобытчики. Они выделили на эти цели более 45 млн рублей. Подрядчиком же выступил предприниматель, почетный горожанин Армен Амброян.
 Выступая на церемонии открытия площадки глава Мирнинского района Александр Басыров поблагодарив участников проекта, обратился к юным спортсменам:

- Я знаю насколько важно иметь достойные условия для тренировок. Мы проделываем в этом направлении большую работу и очень надеемся на ваши отличные результаты, - сказал он.

IMG_1749.JPG

Александр Басыров и мэр Мирного Клим Антонов вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» Новиковой Ольге и Новиковой Екатерине (школа №1), Сафронову Егору (Политехнический лицей), Голиковой Сандре (школа №7), Головатинскому Игорю (школа №8), Сулайманову Биймырзе и Каурову Даниилу (школа №12), Якименко Екатерине и Тулину Ярославу (школа №26).

IMG_1760.JPG

Далее прошла церемония открытия многофункционального комплекса и перерезать красную ленту было доверено мэру города Климу Антонову, представителю АК «АЛРОСА» Виктору Белову и районному куратору городских проектов Алексею Тонких. После чего спортивные площадки заполнились желающими проверить тренажеры, отработать под кольцом или сыграть в теннис. И тут же начался товарищеский матч между двумя командами девушек.

IMG_1908.JPG


 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку