Новая страница в истории древнего государства

Новая страница в истории древнего государства 12.06.2022

Новая страница в истории древнего государства

Уважаемые жители Мирнинского района!

      12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете, открыв новую страницу в истории нашей страны. Это были очень сложные времена, когда союзные республики заявляли о желании обрести независимость.

      На этом фоне суверенитет России и последовавшее далее объявление Российской Федерации правопреемницей Советского Союза, позволило сохранить наше государство. Что прямо прописано в С.67 Конституции РФ. Этот праздник - день великой и могучей страны, граждане которой по праву гордятся достижениями предков и нацелены на развитие нашего государства.

      Но одним из социальных ориентиров России всегда являлось общее стремление народов к справедливости. Когда экономические выгоды для государства и общества могут быть вторичными. Поэтому Россия вновь несет освобождение от нацизма братским народам. Действует наперекор государствам с иными идеологическими установками.

      Сегодня безумцы сносят памятники нашим предкам забывая, что память о своих героях мы в душе храним. 77 лет назад солдаты Победы подарили мир своим детям и внукам. Теперь – наш черед!

      В День России позвольте пожелать всем нам победы над нацизмом и мирного неба над головой! Пожелать благополучия нашим семьям и экономического процветания Российской Федерации.

 Глава Мирнинского района
 Александр Басыров

 Председатель районного
Совета депутатов Андрей Кузнецов

Возврат к списку