Выпускница Екатерина Якименко получит 100 тысяч за 100 баллов по ЕГЭ

Выпускница Екатерина Якименко получит 100 тысяч за 100 баллов по ЕГЭ 09.06.2022

Выпускница Екатерина Якименко получит 100 тысяч за 100 баллов по ЕГЭ

Мирнинские школьники успешно сдали ЕГЭ по литературе и географии. Порадовала своим успехом Якименко Екатерина, выпускница средней школы №26 г. Мирного, которая набрала 100 баллов по литературе.

         Екатерина не только хорошо училась в социально-гуманитарном классе, но и активно участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе, три года являлась призёром муниципального этапа. Она активист Творческого объединения старшеклассников «Досуг», постоянная участница школьных спортивных и творческих мероприятий, призёр районных спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, имеет I спортивный разряд по художественной гимнастике.

         Мирнинское районное управление образования поздравляет с успешной сдачей ЕГЭ по литературе Екатерину, родителей и подготовившую её к этой победе учителя русского языка и литературы Ангархаеву Екатерину Намсараевну.

         Екатерина в числе первых 11-ти стобалльников Республики Саха (Якутия) получит выплату в 100 тысяч рублей в честь 100-летия Якутской АССР.

         Мирнинское районное управление образования


Возврат к списку