Военно-патриотический лагерь «Честь имею!»: время с пользой

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!»: время с пользой 09.06.2022

Военно-патриотический лагерь «Честь имею!»: время с пользой

Как мы уже сообщали, с 1 июня начал свою работу военно-патриотический лагерь «Честь имею!», базирующийся в кадетской школе-интернате имени Г.Н. Трошева в поселке Чернышевский. Туда поехали 30 подростков из разных поселений алмазного края, в том числе из «группы риска».

С ними постоянно находится председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин, в лагерь периодически выезжает начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Решетник.

1.jpg

По информации Алексея Болотина, на днях ребята посетили пожарную часть, где с огромным интересом ознакомились с работой огнеборцев. Молодежь под присмотром профессиональных огнеборцев даже поработала с брандспойтом. 

2.jpg

Неделю курсантов тренировали инструкторы, чтобы в пожарной части они смогли совершить спуск с макета здания.

Также ребята посетили Каскад Вилюйских ГЭС, Чернышевский рыбозавод, где для них провели экскурсию, рассказали о работе предприятий. Курсанты задавали вопросы, на которые им подробно ответили.

3.jpg

Лагерь «Честь имею!» посетили инспектор по делам несовершеннолетних Елена Номоконова и оперуполномоченный Асланбек Дзантиев. Они разъяснили подросткам нормы административного и уголовного законодательства, рассказали о правилах поведения в общественных местах и на улице, ответственности за нахождение детей в ночное время суток без родителей. Ребятам раздали памятки на разную тематику.

4.jpg

5.jpg

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку