На встрече в МУАДе равнодушных не было

На встрече в МУАДе равнодушных не было 17.05.2022

На встрече в МУАДе равнодушных не было

К полудню вторника глава Мирнинского района Александр Басыров, председатель «Профалмаз» Константин Дегтярев и районный куратор городских программ Алексей Тонких встретились с работниками МУАДа акционерной компании «АЛРОСА». Пожалуй, эту встречу можно назвать одной из самых динамичных в череде бесед с трудовыми коллективами. После краткого обзора основных задач, стоящих перед алмазным краем, гости более 40 минут отвечали на вопросы дорожников. Не перестают быть актуальными темы капитальных ремонтов, бродячих животных, парковок в центре города, аварийного жилья, газификации и индивидуального строительства.

IMG_4434.JPG

Алексей Тонких вновь напомнил собеседникам о важности личного участия в решении проблем, значения инициативы, проявляемой жителями на местах. Причем, многие не знают о возможностях, которыми стоит воспользоваться. К примеру, как жильцам собрав всего 10% от сметы за счет муниципальной программы сделать косметический ремонт своего подъезда:

IMG_4452.JPG

- По этой программе даже стеклопакеты в подъезде вставляют, - сообщил глава Мирнинского района присутствующим. А сам вопрос возник после того как Александр Басыров говоря о коммунальном хозяйстве упомянул о грядущем серьезном снижении тарифов на услугу МПЖХ по работе с ТКО.

Можно заметить, что многие темы увязаны между собой. К примеру, строительство современного аэрокомплекса невозможно без создания в нашем районе полноценного полигона бытовых отходов. А это тянет за собой уже и сортировку мусора с последующей доставкой его в пункты переработки. Разрабатываемые сегодня при участии «Народного актива» градостроительные планы предусматривают на освободившихся после сноса аварийных домов пустошах, строительство современных культурно-спортивных комплексов в «увязке» с образовательными учреждениями. Причем, все эти планы предполагают самое живое участие жителей в их составлении и реализации.

IMG_4461.JPG

 - Прошу всех принять участие, в голосовании которое будет идти до 30 мая, - обратился к присутствующих Алексей Тонких.

Многие из прозвучавших вопросов он «взял на карандаш», сообщив, что по части тем работа уже ведется.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку