Мирный не без добрых людей

Мирный не без добрых людей 17.05.2022

Мирный не без добрых людей

В повседневной жизни каждый современный человек совершает различные поступки, будь то спонтанные или спланированные, масштабные или узконаправленные, хорошие или плохие.

Доброе дело заключается во внутренней потребности человека делать что-либо хорошее для близких и родных людей, малознакомых и совершенно незнакомых граждан, животных и окружающего мира. Совершив хотя бы один бескорыстный поступок, можно изменить мир в лучшую сторону.

Хочу рассказать о моем товарище, волонтёре студии волонтерской и вожатской деятельности "Энергия добра" ЦДО г. Мирный, учащемся 8 класса политехнического лицея Мироне Никитине.

photo5195368728630507641.jpg

16 мая Мирон после школы вышел во двор дома, где он проживает (Комсомольская, 22) и очистил придомовую территорию от мусора, листьев и веток. Его инициатива, конечно же, была замечена жителями дома. Люди фотографировали и делились фото в общей группе в мессенджере, выражали огромную благодарность Мирону и его родителям, были восхищены бескорыстным поступком обычного мальчика.

photo5195368728630507649.jpg

Поступок Мирона не остался незамеченным и на городском уровне, жители дома публиковали посты в социальных сетях, многих данный поступок вдохновил и сподвигнул также выйти на субботник и сделать наш город чище и опрятнее!

Отрадно, что в Мирном есть такие герои, которые не носят плащи! Я очень рада, что знаю Мирона лично, общаюсь и дружу с ним. Надеюсь, поступок моего товарища сподвигнет на новые добрые и бескорыстные дела всех жителей нашего города!

Юлия Антонова, волонтер студии

«Энергия добра» ЦДО г. Мирный


Возврат к списку