Наши предприятия должны первенствовать в реализации местных инициатив

Наши предприятия должны первенствовать в реализации местных инициатив 17.05.2022

Наши предприятия должны первенствовать в реализации местных инициатив

Александр Басыров в рамках отчета перед населением продолжает работать в трудовых коллективах. Сейчас подводятся первые итоги реализации общественного проекта «Народный актив». Собранные волонтерами наказы жителей алмазного края стали основой предстоящего Указа главы региона Айсена Николаева о развитии Мирнинского района. Подписание документа ожидается в ближайшее время. Выступая перед работниками предприятия «АЛРОСА-Газ» глава района кратко рассказал о перспективных направлениях, которые уже реализуются на нашей территории. Среди них есть и газовые.

IMG_4335.JPG

Обращаясь к руководству предприятия Александр Басыров выразил надежду, что местные газовики будут участвовать в конкурсе по обустройству проекта туристического комплекса пляжной зоны реки Ирелях. И привел в пример наших дорожников, которые уже выиграли такой конкурс и теперь будут заниматься асфальтированием трассы до Мирного, а потом и до поворота к Чуоналыру.

 - Когда в работах участвует местное предприятие, в котором работают наши жители, то и подход к качеству работы совсем иной, - отметил Александр Басыров. – Там и технику новую приобрели под этот проект. И качество всегда можно проверить. Да и содержанием дороги будет заниматься наш МУАД.

IMG_4377.JPG

Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Курирующий в «Народном активе» проекты благоустройства Мирного Алексей Тонких, рассказал о дальнейшем действии программ по сносу аварийного жилья и переселению людей. Много вопросов было о дачном хозяйстве, бесхозных сетях ГСК. Эти темы «Народным активом» взяты на контроль. По мнению главы Мирнинского района большая часть озвученных участниками встречи проблем требует самоорганизации населения. Ведь даже история с восстановлением водохранилища дач «тринадцатого километра» прежде всего зависит от выбора председателя садово-огородного общества. Как и работа с сетями ГСК должна начинаться с инициативы собственников гаражей. И такая работа «Народным активом» и муниципальной властью будет поддержана.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку