Стройка должна сама за собой следить

Стройка должна сама за собой следить 16.05.2022

Стройка должна сама за собой следить

Выездные штабы на площадках где возводятся социальные объекты глава Мирнинского района проводит каждую вторую субботу. Участвуют представители подрядчика, который ведет работы, курирующие объект заместители главы района, эксперты МКУ «КСУ», контролирующие ход строительства. Основные вопросы таких совещаний укладываются в два тезиса: сроки и качество. Обычно объезд начинается с так называемого «дома бюджетников», возводимого рядом с Ботаническим садом. Это уже второй дом в этом районе, предназначенный для работников социальной сферы.

IMG_4190.JPG

Он являлся «долгостроем», где в результате судебных разбирательств сменился подрядчик и на площадке возобновились работы. Пока участники совещания обсуждали текущие вопросы строительства, рабочие занимались монтажом навесного фасада. Нужно сказать, что на одной из встреч Александра Басырова с трудовыми коллективами жители рядом расположенных домов говорили о необходимости привести окружающую территорию в надлежащий вид. Подрядчики заверили главу района в том, что асфальтирование начнется в ближайшее время. Также с подачи жителей глава осмотрел подъездные пути к детскому саду №55. У храмового сквера возводят дом. И подход к детскому саду затруднен.

IMG_4219.JPG

 - Когда начнутся дожди, здесь пройти будет невозможно, - пояснял подрядчику свое требование глава района. – На время строительства здесь должен быть полноценный тротуар.

Собеседник не возражал, у него уже заготовлены плиты, которыми в ближайшее время такая дорожка будет выполнена. Более того, там нужно перенести и существующее ограждение реабилитационного центра «Харысхал». Перед тем как продолжить совещание на следующем объекте, глава района осмотрел площадку перед Центром, через которую осуществляется заезд на территорию стройки Дворца детства.

IMG_42812.JPG

 - Вы должны поддерживать надлежащий порядок не только в границах своей стройки, но и на территории, которую используете в качестве подъездных путей, - напомнил строителям Александр Басыров.

Общая культура производства для предотвращения выноса грязи предполагает установку пунктов мойки колёс строительной техники. А Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает за это ответственность. Работы здесь идут интенсивно, но сроки строители выдерживают с трудом. Они ссылаются на действующие регламенты, которые необходимо выдерживать.

IMG_4246.JPG

Завершилось совещание в Центральной городской библиотеке, где подходит к концу капитальный ремонт. Строители завершают отделочные работы, смонтировали освещение. Этот объект предполагается ввести в эксплуатацию в ближайшее время. И об этом подрядчику вновь напомнили.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку